ФК «Халлеше» завершил сезон в третьем дивизионе поражением, несмотря на мужественное выступление. В субботу «Заалестедтер» проиграл в матче с «СВ Веен Висбаден» со счетом 0:1 (0:1) и оказался на 16 месте в итоговой таблице. До этого матча подопечные тренера Срето Ристича уже обеспечили себе место в лиге. Бьярке Якобсен забил решающий гол на 44‑й минуте, благодаря чему команда из Висбадена вылетела во 2‑ю Бундеслигу.

Гости имели первую хорошую возможность. Тунай Дениз (6) выбил мяч мимо ворот. В течение получаса оборона «Галле» не позволяла ничего сделать против безголовых хозяев поля. Но затем «Вехен» усилил давление. Лукас Халангк спас Ахмета Гюрлейена от удара головой на линии ворот на 29‑й минуте. Затем голкипер ХФК Феликс Гебхардт дважды спас Ивана Пртахина – ударом головой и ударом с восьми метров (33‑я, 37‑я). Удар Робина Хойссера (42‑я) прошел над перекладиной. Незадолго до перерыва Тимур Гайрет потерял мяч в собственной штрафной площади. Бьярке Якобсен (44‑я) воспользовался ошибкой Халленсера и вывел хозяев вперед.

После смены сторон «Халленсер» более смело пошел вперед. После передачи Нико Хуга Андор Болыки на 56‑й минуте забил предполагаемый эквалайзер. Но судья Арне Аарнинк не засчитал гол. Саша Моккенхаупт спас удар Гайрета (67) на линии ворот уже обыгранного вратаря Флориана Штритцеля. С другой стороны, Гебхардт предотвратил решающий второй гол блестящим сейвом при ударе вышедшего на замену Кианца Фрозе (77‑я). На 89‑й минуте Йонас Нитфельд имел возможность сравнять счет, но не попал в Штритцеля с шести метров.