1. ФК Кайзерслаутерн - Фортуна Дюссельдорф

Продвинутый 1. ФК Кайзерслаутерн завершил сезон во 2‑й Бундеслиге домашним поражением от Фортуны Дюссельдорф со счетом 0:3 (0:1). Это поражение означало, что пфальццы опустились на девятое место в таблице с 45 очками. Фортуна обеспечила себе четвертое место с 58 очками. В воскресенье на стадионе «Фриц Вальтер» перед 47 956 зрителями Давид Ковнацки забил на 17‑й и 76‑й минутах, а Даниэль Гинчек (89‑я) – за гостей.

После ранней красной карточки капитана Жана Циммера (25‑я), FCK пришлось играть более часа с укороченным составом и, таким образом, практически без шансов. Команда тренера Дирка Шустера в этом сезоне выиграла только одну из последних двенадцати игр. Хозяева сильно начали игру и создали множество хороших голевых возможностей на ранних стадиях матча. Но именно гости повели в счете, когда Ковнацки обыграл трех игроков FCK и забил гол. Восемь минут спустя Циммер был удален за фол.

После возобновления игры FCK при поддержке толпы попытался сделать все возможное, чтобы сравнять счет, но ни Эрик Дурм (55‑я), ни Терренс Бойд (62‑я) не смогли переиграть вратаря Дюссельдорфа Флориана Кастенмайера. Второй гол Ковнацки стал решающим, прежде чем Гинчек забил финальный мяч.