Майкл Юнг

Трехкратный золотой олимпийский медалист Михаэль Юнг в девятый раз выиграл четырехзвездочные соревнования по конному спорту в Марбах/Лаутер в Швабском Альбе. На своей олимпийской лошади Бурундуке 40-летний спортсмен из Хорба смог позволить себе 1,6 штрафных очков в финале соревнований по конкуру в воскресенье и все равно победил, набрав в общей сложности 32,3 штрафных очка. В пятницу он выиграл выездку, а днем позже защитил свое лидерство в соревнованиях по кросс-кантри.

«Бурундук уже на подготовительном курсе чувствовал себя очень хорошо», – сказал Юнг после своей повторной победы в Марбахе. Национальный тренер Петер Томсен уже после кросс-кантри был в позитивном настроении. «Я был в восторге, а не просто доволен».

Олимпийская медалистка Юлия Краевски из Варендорфа (35,4) заняла второе место, впервые испытав своего девятилетнего французского жеребца Эро де Кантрей на таком уровне. Третье место заняла Малин Хансен-Хотопп из Грансебиета на Карлитосе Квиддиче (35,5).

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Archiv