Йоханнес Голла

Гандболисты «СГ Фленсбург-Хандевитт» сохранили свои шансы на место в Лиге чемпионов. Команда тренера Марка Бульта в четверг выиграла матч против TSV GWD Minden, которому грозит вылет, со счетом 41:27 (18:10). Разрыв между командой, занимающей четвертое место, и командой, занимающей второе место, по-прежнему составляет четыре очка, а впереди еще пять игр. Лучшими бомбардирами в игре стали Симон Хальд и Лассе Меллер с шестью голами каждый за SG и Матс Корте, бывший игрок «Фленсбурга» Магнус Холперт и Томаш Урбан с четырьмя голами каждый за «Минден».

Бульт внес изменения в стартовый состав на позиции левого нападающего. Август Педерсен заменил датского чемпиона мира Эмиля Якобсена на глазах у 1808 зрителей. Норвежец забил первые два гола «СГ» в игре. На 15‑й минуте команда Фленсбурга вела со счетом 8:4. Незадолго до перерыва преимущество выросло до восьми мячей (17:9/27).

После перерыва северные немцы сохранили концентрацию и уже взяли курс на седьмую выездную победу в этом сезоне – 22:11 (36‑я). Следующая игра SG в лиге состоится в воскресенье (16:05/Sky). На «Кампушалле» будет принимать «ВФЛ Гуммерсбах», команду, которая поднялась на вершину лиги.