SV Union Halle-Neustadt

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt завершила сезон поражением. В субботу команда Яна-Хеннинга Химборна проиграла «Спортунион Неккарсульм» со счетом 24:30 (12:17) перед домашней публикой. Таким образом, гости из Баден-Вюртемберга обеспечили себе прямое место в лиге. Дафна Гаутски (9÷2), Фатос Кючюкюльдиз (8÷6) и Нина Энгель (5) сыграли самую большую роль в успехе «Шпортуниона». Больше всего голов за команду «Халленс» забили Мадлен Остлунд (7) и Юдит Тиетен (4).

Хозяйки начали игру очень нервно и проиграли восемь из своих двенадцати мячей в первой четверти. Из-за большого количества технических ошибок «Халле» постоянно уступал с первой минуты. До перерыва «Неккарсульм» вел со счетом 3:3 (5‑я), 6:3 (12‑я) и 13:9 (23‑я) – пять мячей.

После перерыва хозяева попытались переломить ход игры, но так и не смогли приблизиться ближе, чем на два мяча (21:23, 47‑я). Гости вновь оторвались в счете до 25:21 (50‑я) и после этого уже не испытывали проблем благодаря сильному вратарю Валентине Саламахе, которая отразила шесть бросков за последние 20 минут.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Symbolbild