В преддверии вечернего матча «Бавария» снова оказывает давление на дортмундскую «Боруссию». Матч за миллион евро в Берлине обещает быть очень напряженным. В борьбе за понижение в классе один клуб празднует важную победу.

Передовик

ФК «Бавария» вновь захватила лидерство в борьбе за титул чемпиона Бундеслиги. Мюнхенцы выиграли 6:0 (2:0) у ФК «Шальке 04», которому грозит серьезная опасность выбывания, и увеличили свой отрыв от дортмундской «Боруссии» до четырех очков, по крайней мере, до вечернего матча.

BVB встретится с «Боруссией» из Менхенгладбаха в 18:30. Шальке» опустился на 16‑е место в таблице выбывания. Новым третьим в таблице стал 1. ФК Унион Берлин после победы над СК Фрайбург со счетом 4:2 (3:0).

В борьбе за понижение в классе «ВфЛ Бохум» отпраздновал победу 3:2 (1:0) над «Аугсбургом», который еще не спасся, и обошел «Шальке». TSG 1899 Hoffenheim также все еще находится под угрозой выбывания после поражения 1:2 (0:1) от VfL Wolfsburg, имея всего на два очка больше, чем Schalke. Финалист Кубка Айнтрахт Франкфурт выиграл 3:0 (2:0) у FSV Майнц 05.

Мюллер играет и забивает

Томас Мюллер, вернувшийся в стартовую одиннадцатку, подарил рекордным чемпионам заслуженное преимущество на 21‑й минуте. После того, как Седрик Бруннер сфолил на Джамале Мусиале в штрафной площади, Джошуа Киммих (29‑я) с пенальти увеличил преимущество. После перерыва Серж Гнабри (50‑я и 65‑я) дважды отличился, а вышедшие на замену Матис Тель (80‑я) и Нуссаир Мазрауи (90,+2) также забили.

Кевин Беренс (5‑я) вывел «Унион» в Лигу чемпионов против «Фрайбурга», Шеральдо Беккер (36‑я) увеличил преимущество и отпраздновал свой гол в маске супергероя Спайдермена. За это ему была показана желтая карточка. Всего две минуты спустя игрок нападения забил снова. Мануэль Гульде (56‑я) и Винченцо Грифо (70‑я/штрафной) вновь подарили «Спортклубу» надежду, прежде чем Аисса Лайдуни (80‑я) забила за «Унион».

Бохум рано вышел вперед благодаря голу Кристофера Антви-Аджея (2‑й). В то же время Арне Майер (29‑я) сравнял счет за «Аугсбург». Но собственный гол Джеффри Гувелеува (59.) и гол Энтони Лосильи (62.) вернули «Бохум» на исходную позицию. Кельвин Йебоа (85‑я) добавил напряженности.

Вольфсбург с сильным стартом

Хоффенхайм отстал после гола Якуба Каминьски (15.), но ВФЛ был вознагражден за доминирующую начальную фазу. Лука Вальдшмидт (75‑я) забил второй гол «ВФЛ», а «Хоффенхайм» смог забить лишь в концовке благодаря голу Жозухи Гилавоги (90.+3).

Айнтрахт» воспользовался свистком с пенальти после фола Андреаса Ханче-Ольсена на Даичи Камаде. Сфоливший игрок сам вышел вперед и забил гол на 18‑й минуте. Гессенцам пришлось обходиться без отстраненного от работы тренера Оливера Гласнера, а заменяющий его Михаэль Ангершмид подбадривал в сторонке. Орелио Бута (40‑я) и Рэндал Коло Муани (59‑я) добавили счет.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa