1. FC Union Berlin - SC Freiburg

Для 1. ФК «Унион Берлин» финал сезона против бременского «Вердера» состоится в субботу (15.30). В случае победы «Унион» попадет в Лигу Чемпионов, если их соперники – «СК Фрайбург», которые находятся на одном уровне по очкам, не выиграют свою игру у «Айнтрахта» из Франкфурта, имея на четыре мяча больше, чем «Кёпеникер».

Первый матч в Бремене 25 января был выигран со счетом 2:1 Яником Хаберером и Кевином Беренсом. В общей сложности «Унион» побеждал четыре раза в пяти встречах Бундеслиги с «Бременом».

Унион» хотел бы сохранить четвертое место в дальней дуэли с «Фрайбургом», которые сравнялись по очкам, и впервые попасть в Лигу чемпионов. Бременцы обеспечили себе место в Бундеслиге. Команда, занимающая двенадцатое место в турнирной таблице, нацелена на очки, чтобы ее не обогнали «Хоффенхайм» или «Аугсбург».

Хозяева снова полагаются на свою домашнюю силу. Они не проиграли ни одного матча на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерей» за последние 22 игры в лиге. Бремен, самая слабая домашняя команда в лиге (17 очков), уже набрала на два очка больше в гостях (19). В первом совместном сезоне Бундеслиги 201920 они выиграли у «Униона» со счетом 2:1.

В составе «Униона» есть нападающий Беренс, который родился в Бремене, но никогда не играл за «Вердер». Бывший бременец Кевин Мёвальд (0 соревновательных минут 202223) не играет за «Айзернен». Вердер» берет с собой тренера Патрика Кольманна, экс-юнионера, который провел 179 матчей (3 гола) в качестве левого защитника в «Кёпенике» с 2008 по 2014 год.

Нападающий бременцев Никлас Фюллькруг может обеспечить себе корону бомбардиров в Берлине. На данный момент он лидирует в этом списке с 16 голами. Четыре из этих голов были забиты головой. Лучше него забивает только защитник «Униона» Данильо Доехи (5).

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild