СВ Эльверсберг

Команда «Эльверсберг» завершила свой сезон в 3‑й футбольной лиге в ранге чемпиона. Команда из Саарланда, которая еще до финала сезона была утверждена в качестве кандидата во 2‑ю Бундеслигу, в субботу выиграла 2:1 (1:0) у ФК Ингольштадт и с 74 очками сохранила первое место, опередив СК Фрайбург II (73). Голы за «Эльверсберг» забили Янник Рохельт на 4‑й минуте и Ник Вольтемаде (53‑я). Мусса Думбуйя (49‑я) сравнял счет в пользу хозяев поля.

Рохельт техничным ударом сразу же вывел «Элверсберг» вперед. Затем команда тренера Хорста Штеффена немного успокоилась, позволив «Ингольштадту» все больше и больше входить в игру. После перерыва баварцы были вознаграждены за свое стремление сравнять счет. Однако Вольтемаде тут же вернул гостям лидерство. Лучший игрок года Третьего дивизиона воспользовался прекрасным пасом Мануэля Файля.

Заглавное фото: Harald Tittel/dpa