Динамо Дрезден» хотело приблизиться к повышению в классе с помощью победы в Эмсланде. Но в Меппене, который был понижен в классе, они пропустили четыре мяча. Шансы на выход во 2‑ю Бундеслигу очень малы.

Динамо Дрезден

Дрезденское «Динамо» отдало победу, которую считало уже обеспеченной, и теперь имеет плохие шансы в борьбе за выход во 2‑ю Бундеслигу. В последнем на данный момент матче понедельника в немецком профессиональном футболе саксонцы проиграли со счетом 1:4 (1:0) в Меппене (SV Meppen), который уже был понижен в классе. Ахмет Арслан вывел «Динамо» вперед, забив свой 23‑й гол в сезоне с пенальти после 24‑й минуты. Парк Кю-Хюн получил желтую карточку на 68‑й минуте. Бруно Габриэль Соареш (70‑я) отправил мяч со штрафного в ворота «Динамо» и сравнял счет. После контратаки Саша Риш (78‑я) дальним ударом сделал счет 2:1, а затем Йонас Федль (82‑я) ударом с разворота сделал счет 3:1. Марек Янссен (90‑я) сделал окончательный счет после еще одной контратаки. После поражения «Динамо» теперь занимает только шестое место в таблице и в субботу будет надеяться на помощь других клубов.

Динамо» начало матч с высоким уровнем концентрации и сразу же взяло игру под свой контроль, но через четыре минуты ему пришлось пережить шок, когда игрок «Меппена» Марвин Пури попытался реализовать одну из немногих опасных атак хозяев, но не сумел пробить Стефана Дрльяка в ворота «Динамо». После этого, однако, эмсландцы вышли вперед, так как Дрезден не позволял многого во владении мячом. Явные шансы, однако, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Сначала Кристиан Контех упустил стопроцентный шанс, когда в одиночку отбил мяч перед Эриком Домашке в воротах «Меппена». После того, как после фола на Джонатане Майере был благополучно реализован пенальти, последний мог увеличить преимущество перед перерывом, но Домашке сделал эффектный сейв.

После перерыва «Меппен» стал действовать более смело. Три изменения в нападении обеспечили хозяевам более быструю и уверенную игру вперед. Динамо» хотело управлять игрой и долгое время надежно оборонялось. Но после ненужного удаления и гола в свои ворота команда вдруг поплыла, совершила много фолов и неуверенно разыгрывала свои атаки. В результате «Меппен» заигрался и забил свои голы.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa