Дармштадт 98″ прощается со Второй лигой с тяжелым поражением и, таким образом, упускает первое место.

ШпВгг Гройтер Фюрт - Дармштадт 98

Обидное поражение со счетом 0:4 (0:0) от «ШпВгг Гройтер Фюрт» привело к тому, что «Дармштадт 98» потерял чемпионство в финале сезона 2‑й Бундеслиги. Гессенцы закончили сезон с 67 очками, заняв второе место в таблице после претендентов на повышение в классе – 1. ФК Хайденхайм, который имел лучшую разницу мячей благодаря победе 3:2 в Регенсбурге.

Тобиас Рашль на 50‑й минуте, Симон Аста (58‑я), Арминдо Зиб (71‑я) и Джулиан Грин (78‑я) забили голы за франконцев на глазах у 14 333 зрителей. Дармштадту пришлось играть час с меньшим количеством игроков после того, как защитник Патрик Пфайффер (31‑я минута) был удален за нападение.

Отпраздновав свое возвращение в Бундеслигу короткой поездкой на курортный остров Мальорка в начале недели, гессенцы не получили необходимого импульса в Фюрте. Команда тренера Торстена Либеркнехта не смогла создать ни одного момента в первом тайме, и ей повезло уйти на перерыв без голов.

Уже через 20 секунд запасной голкипер «Дармштадта» Александр Брунст, который заменил Марселя Шухена между стойками, был вынужден парировать удар Лукаса Петкова. На 26‑й минуте мяч оказался в воротах гостей, но гол Рашля был отменен, так как Рагнар Аче ранее был признан офсайдом. Через полчаса гессенцы разбили сами себя. Пфайффер сфолил на Аче, но затем ударил нападающего «Фюрта» ногой и справедливо получил красную карточку после видеопоказаний.

Вскоре после возобновления игры «Лилиен» оступился, когда Рашль вколотил мяч в сетку, а Брунст не смог его удержать. Вскоре после этого Аста увеличил преимущество блестящим ударом с 18 метров под перекладину. После этого гости практически не сопротивлялись и, как следствие, пропустили еще два мяча.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa