После Ростока Брауншвейг также остается во 2‑й Бундеслиге. Айнтрахт» проигрывал 1:2 незадолго до конца, но еще один результат был важен для спасения Брауншвейга.

Ганза Росток - Айнтрахт Брауншвейг

Айнтрахт Брауншвейг» сумел остаться во 2‑й Бундеслиге. В воскресенье команда, занявшая второе место, проиграла 1:2 (0:0) ФК «Ганза Росток». Однако, поскольку занимающая 16‑е место «Арминия Билефельд» в то же время проиграла со счетом 4:0 1. ФК «Магдебург», «Айнтрахт» не смог в последний день опуститься в зону вылета.

Лукас Фрёде вывел «Росток» вперед на 58‑й минуте. Иммануэль Ферай, за которым ухаживали несколько клубов Бундеслиги, сравнял счет с пенальти на 69‑й минуте. В последнем действии Паскаль Брейер сделал счет 2:1 в пользу «Ганзы» (90,+3).

Перед 26 500 зрителями на «Остзеештадионе» многое изначально складывалось не в пользу команды из Брауншвейга. Главный защитник Филип Бенкович отсутствовал из-за ушиба стопы. Бывший игрок «Ростока» Антон Донкор получил желтую карточку в начале игры (22‑я минута). Гол Энтони Уджа (43‑я), забитый головой, также был отменен после нескольких минут просмотра видеоарбитром. Но и гол Кевина Шумахера из Ростока (24‑й) не был засчитан из-за офсайда.

Брауншвейг долгое время оборонялся очень дисциплинированно. Однако в заключительной фазе команда из Ростока имела три отличных шанса и забила поздний победный гол.