Карлсруэ СК - Ганновер 96

Карлсрухер СК окончательно закрепил за собой место во 2‑й Бундеслиге. Благодаря яростному началу и после курьезного гола против, команда тренера Кристиана Айхнера выиграла в субботу у Ганновера 96 со счетом 2:1 (2:1).

С 42 очками КСК обошел «Ганновер» (40) и укрепил свое место в надежном середняке. Того, что один из двух соперников все еще может оказаться под угрозой вылета, не приходилось ожидать еще до начала матча.

На глазах 21 477 зрителей «Карлсруэр СК» начал с большого напора и повел 2:0 уже через двенадцать минут благодаря двойному удару. Юлиан Бёрнер из «Ганновера» сыграл решающую роль в обоих голах. Сначала мяч безостановочно отскочил от защитника в собственные ворота, гол был приписан нападающему КСК Миккелю Кауфманну (4‑я минута). Затем Бёрнер допустил мгновенную потерю мяча перед удачным завершением Фабиана Шлеузенера (12‑я минута). Еще один гол КСК в оживленной начальной фазе не был засчитан из-за положения «вне игры».

В середине первого тайма гости стали только опаснее. Благодаря курьезному подключению они снова сделали игру захватывающей. Попытка Марселя Франке пробить штрафной удар попала в Луи Шауба, от бедра которого мяч перелетел через вратаря КСК Мариуса Герсбека и оказался в сетке (43‑я). Так продолжалось до самого конца.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa