Теперь HSV приходится опасаться за третье место во 2‑й Бундеслиге. Дюссельдорф сократил отставание, выиграв у Киля. Росток вздохнул с облегчением, победив Регенсбург 2:0.

Суверенная Фортуна

Дюссельдорфская «Фортуна» вернулась в гонку за повышение во 2‑й Бундеслиге.

Победив со счетом 3:0 «Хольштайн Киль», команда, занимающая четвертое место, сократила отставание от зоны вылета до четырех очков. Подстегнутая неудачей третьего места «Гамбургер СВ», которому накануне пришлось довольствоваться ничьей 2:2 в домашнем матче с «Падерборном», команда тренера Даниэля Тиуна с самого начала дала о себе знать. На глазах у 28 935 зрителей в Дюссельдорфе Шинта Аппелькамп (14‑я минута), Андре Хоффманн (19‑я) и Даниэль Гинчек (24‑я/пенальти) забили голы за победу.

Ганза Росток» сделала важный шаг из опасной зоны. Благодаря победе 2:0 (1:0) в подвальном поединке с «Ян Регенсбург» бывшая команда Бундеслиги поднялась на 13‑е место. Голы забили Кай Прёгер (34‑я) и Джон Верхоек (79‑я). Гости, напротив, остались на предпоследнем месте и находятся в зоне прямого выбывания. Матч между двумя командами из середины таблицы завершился победой «Карлсруэра СК» над «Ганновером 96» со счетом 2:1 (2:1).

Первое решение в борьбе за повышение в классе может быть принято уже в эту субботу вечером (20:30). В случае победы над «Санкт-Паули» возвращение «Дармштадта» в высший дивизион будет идеальным, так как за три дня до конца сезона отрыв лидера от HSV составит десять очков.

Заглавное фото: Roland Weihrauch/dpa