Монпелье ХБ - Фюхсе Берлин

Берлинский «Фюхсе» вышел в финал Европейской лиги и тем самым сохранил последние шансы на титул. Берлинцы выиграли свой полуфинал у лучшей французской команды Монпелье HB со счетом 35:29 (16:16) в «Финале четырех» в Фленсбурге в субботу после сильного второго тайма. Финал состоится в воскресенье (18:00/DAZN). Соперником будет победитель матча между командой Бундеслиги FA Göppingen и испанцами из BM Granollers. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Ханс Линдберг с восемью, а также Матиас Гидсель и Мияйло Марсенич с шестью голами каждый.

Поначалу «лисы» уверенно начали игру, и все шло ровно до счета 3:3. Но затем ошибки в игре берлинцев участились. В обороне не было хватки, кипер Деян Милосавлев почти не владел мячом, а в атаке они совершили несколько слабых завершений и технических ошибок. После одиннадцати с половиной минут «лисы» уступали 5:8.

Но берлинцы боролись, возвращались снова и снова, но несколько раз не использовали шанс сравнять счет. В конце первого тайма, однако, оборона стала намного стабильнее и больше не позволяла французам забивать легкие мячи. А теперь и Милосавлев блеснул несколькими сэйвами. Чуть более чем за минуту до сирены на перерыв берлинцы смогли вновь сравнять счет при 15:15 после долгого времени.

И они взяли этот импульс на вооружение во втором тайме. Гидсель впервые вывел свою команду вперед сразу после смены сторон. Теперь «лисы» доминировали в игре, играли намного эффективнее в атаке, и «Монпелье» все больше отчаивался в спасениях Милосавлева. Сделав рывок 9:3, берлинцы вырвались вперед после 42‑й минуты (25:19). И команда Бундеслиги не позволила им оторваться до конца.