Тренер Родриго Пасторе

Баскетболисты «Девятки Хемниц» во второй раз подряд квалифицировались в плей-офф чемпионата Германии. В воскресенье протеже тренера Родриго Пасторе завершили поединок против своих прямых конкурентов из MLP Academics Heidelberg со счетом 81:74 (36:40) в свою пользу. Наибольшую роль в этом успехе сыграли Марко Филиповити, Миндаугас Сушинскас (по 14 очков), Кевин Йебо (13) и Йонас Рихтер (10). За «Хайдельберг» больше всего очков набрали Винсент Кестелоут (19), Эрик Вашингтон (12), Джек Маквей (11) и Максимилиан Уграй (10).

После равной первой половины игры гости столкнулись с проблемами в начале третьей четверти. За более чем шесть минут саксонцы реализовали только два успешных броска. Гейдельбергцы оторвались в счете с 42:38 (21‑я) до 52:42 (27‑я). Но команда из Хемница восстановила свою точность и начала переломный момент в третьей четверти со счетом 54:54 (30‑я).

В последние пять минут гости вырвали победу из огня энергичным финальным рывком и оторвались от 68:67 (35‑я) до 79:71 (40‑я). Хемниц взял 14 подборов в нападении, а также заложил основу для победы благодаря меньшему количеству ошибок (11 потерь мяча против 19 у Хайдельберга).

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa