Юрген Клопп переживает взлеты и падения во время победы «Ливерпуля» над «Тоттенхэмом» со счетом 4:3. К радости от победы на последней минуте примешивается разочарование от судьи. Критика может привести к пенальти.

Юрген Клопп

Ассоциация профессиональных арбитров Англии отвергла обвинения тренера Юргена Клоппа в адрес судьи Пола Тирни после драматичной победы футбольного клуба «Ливерпуль» над «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 4:3 как необоснованные. Арбитр матча Премьер-лиги вел себя «профессионально на протяжении всего матча», даже когда предупреждал Клоппа. Другие обвинения должны быть «решительно» отвергнуты. Тренер «красных» должен опасаться возможного наказания.

Клоппу была показана желтая карточка за то, что он гневно бросился к четвертому судье после эмоционального ликования по поводу победного гола Диого Жоты на четвертой минуте компенсированного времени. Но его гнев был направлен в основном на Тирни, с которым у них была «история», – туманно сказал Клопп в эфире Sky Sports: «Я действительно не знаю, что этот человек имеет против нас. То, как он смотрит на меня – я этого не понимаю». А то, что Тирни сказал ему, когда он получил предупреждение, было «не в порядке».

Травма во время поддержки

Клопп, однако, был также проницателен. «Болеть в том направлении было излишне», – сказал 55-летний игрок, который сам получил травму во время поддержки. «Тогда я получил за это желтую и потянул мышцу, по крайней мере, потянул. Тогда это было справедливо».

Ливерпуль» уже вел 3:0 против «Тоттенхэма», но гости отыгрались и сравняли счет в компенсированное время. «А потом Диого Жота спас нашу задницу, – сказал Клопп, – что, конечно, очень приятно. Но я не стою здесь и не радуюсь». Он сказал, что ему многое не понравилось после того, как он повел в счете 3:0.

Набрав 56 очков, «Ливерпуль» занимает пятое место в турнирной таблице, и теперь у него есть все шансы попасть в Лигу Европы.

Заглавное фото: Peter Byrne/PA Wire/dpa