Клуб Премьер-лиги одержал победу над «Челси» со счетом 3:1 (3:0) и вернул себе лидерство в таблице

Мартин Одегаард

Футбольный клуб «Арсенал» отпраздновал важную победу в борьбе за футбольное первенство. Клуб Премьер-лиги одержал победу над «Челси» со счетом 3:1 (3:0) и вернул себе лидерство в таблице, по крайней мере, временно.

Капитан Мартин Эдегаард сделал дубль (18‑я/31‑я минуты), Габриэль Жезус (34‑я) забил перед перерывом, сделав счет 3:0. Гол Нонсо Мадуэке (65‑я), сделавший счет 3:1, не оказал больше давления на «Арсенал».

У лидирующего «Арсенала» теперь 78 очков, у «Манчестер Сити» – 76. Однако у занявших второе место «Арсенала» на две игры меньше, и в среду они играют с «Вест Хэм Юнайтед».

Немецкий игрок Кай Хавертц вышел на замену во втором тайме в составе «Челси». Лучший бомбардир команды тренера Фрэнка Лэмпарда остался без особых шансов забить, не сумев пробить вратаря «Арсенала» Аарона Рамсдейла дальним ударом в компенсированное время.

Заглавное фото: Kin Cheung/AP