Даниэль Альтмайер – первый из трех немецких теннисистов-профессионалов, вышедших в раунд 16 в Мадриде. Он не позволяет проблемам соперника расстроить его.

Даниэль Альтмайер

Даниэль Альтмайер продолжил свою победную серию на турнире ATP в Мадриде и впервые вышел в четвертьфинал на турнире Masters 1000.

24-летний уроженец Кемпена за 85 минут обыграл сопротивляющегося испанца Хауме Мунара со счетом 6:3, 6:0. В раунде восьмерки лучших Альтмайер теперь встретится с победителем матча между испанцем Алехандро Давидовичем Фокиной и хорватом Борной Коричем.

Сегодня Александр Зверев также получит шанс выйти в четвертьфинал против сеяного выше испанца Карлоса Алькараса, а Ян-Леннард Штруфф – против Педро Качина из Аргентины.

В первом сете своего матча раунда 16 Альтмайер рано взял подачу соперника, сделав счет 2–1. Мунар страдал от проблем со спиной и проходил лечение. Временами Альтмайеру удавалось выиграть десять очков подряд. Мунар боролся и не сдавался, но не мог идти в ногу со временем. Альтмайер взял свой второй матч-пойнт. «Невероятно оказаться в четвертьфинале, на самом деле я уже выбыл», – сказал он в эфире телеканала Sky.

92‑й номер мирового рейтинга фактически не прошел квалификацию на соревнованиях на глиняных кортах. Однако он воспользовался тем, что испанец Пабло Карреньо Буста снялся с соревнований, и вышел в основную сетку и сразу во второй круг. Он также не проиграл ни одного сета в поединках с другими немцами Оскаром Отте и Янником Ханфманном.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa