Охранник Альбы Джалин Смит

Берлинская «Альба» вернулась в четвертьфинал баскетбольной Бундеслиги. После стартового поражения дома в воскресенье, защищающиеся чемпионы выиграли 91:77 (39:47) у «Ратиофарм Ульм» в среду после улучшения игры во второй половине. Теперь счет в лучшей из пяти серий стал 1–1, а третья игра состоится в пятницу в столице. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Джалин Смит (18 очков), Люк Сикма и Габриэле Прочида (по 14). За «Ульм» чаще других забивали Брэндон Пол (20) и Карим Джаллоу (16).

Игра началась очень ровно, с высокой интенсивностью. Обеим командам потребовалось несколько минут, чтобы найти свой ритм. Таким образом, начальная фаза характеризовалась промахами и потерями мяча. В середине первой четверти «Альба» смогла немного оторваться в счете – 14:9. Но это был лишь небольшой отрыв.

Ульм» теперь лучше попадал свои дальние броски. Берлинцы, напротив, промахивались часто – за исключением Смита. В начале второго периода гостям снова удалось немного оторваться – 33:27, но после тайм-аута «Ульма» это преимущество быстро сошло на нет. Непонятки Альбы становились все более частыми, игра становилась все менее слаженной. И «Ульм» наказал за это, сделав рывок 12:2 до перерыва.

После смены сторон «Альба» показала совершенно другой язык тела. Особенно в защите, интенсивность игры стала высокой. Незадолго до конца третьей четверти гости снова вышли вперед после долгого времени (59:58). По мере того, как игра продолжалась, к «Альбе» возвращалась уверенность, и берлинцы отрывались. В середине последнего периода преимущество впервые достигло двузначной цифры (79:69). И гости не позволили отнять у себя это преимущество.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa