Чемпионы по баскетболу могут предотвратить поражение 0:2 в Ульме в четвертьфинале плей-офф после сильного второго тайма. Победитель Лиги чемпионов показывает свой экстра-класс.

Джалин Смит

Чемпионы «Альба Берлин» отыгрались после поражения в первом матче плей-офф по баскетболу.

Защищающиеся чемпионы выиграли свой второй четвертьфинальный матч у «Ратиофарм Ульм» 91–77 (39−47) после сильной второй половины и сравняли счет в серии 1–1. Победитель Лиги чемпионов Telekom Baskets Bonn, напротив, одержал чистую победу 94–63 (38−33) в первой из пяти возможных игр с Niners Chemnitz.

Ульм лидирует в перерыве

После домашнего поражения со счетом 64:88 в начале плей-офф профессионалы «Альбы» лучше начали в Ульме. Чемпионы последних трех лет вели 33:27 после 13 минут. Как и в первой игре, снова наступила фаза слабости, неизвестная в Бундеслиге. Хозяева воспользовались промахами берлинцев и ушли в раздевалку с преимуществом в восемь очков.

Команда тренера Исраэля Гонсалеса вышла из раздевалки с гораздо большим импульсом. Наконец, дальние стрелки Джалин Смит и 20-летний итальянец Габриэле Прочида также были точны. Незадолго до конца третьей четверти «Альба» повела со счетом 59–58, а у «Ульма» не было ответов. В заключительном периоде игроки «Альбы» показали свой класс и сравняли счет в четвертьфинальной серии. Смит стал лучшим броском в Берлине, набрав 18 очков. Третья игра состоится в пятницу (19:00/Magentasport) в Берлине.

Бонн победил в первой игре

Победитель основного раунда Бонн имел гораздо меньше проблем с «Девятками» из Хемница. Саксонцы были равны только во второй четверти и смогли сократить отставание до 33:38. Сильная третья четверть (39:15) обеспечила «Рейнландцам» очередное чувство достижения после воскресного триумфа в Лиге чемпионов.

Себастьян Эррера (24 очка) и Ти Джей Шортс (17), который был признан лучшим игроком лиги, вновь стали выдающимися игроками в команде финского тренера Туомаса Иисало. Вторая игра состоится в пятницу (20.30/Magentasport) снова в Бонне.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa