Тайсон Уорд (л) и Ти Джей Шортс

После 17‑й победы подряд «Телеком Баскетс Бонн» по-прежнему находится в одной победе от победы в основном раунде баскетбольной Бундеслиги.

Рейнландцы одержали уверенную победу над неожиданной командой BG Göttingen со счетом 95:60 (53:33) и опережают своего преследователя Alba Berlin (30:3) с рекордом 30:2 побед. Команда, занявшая первое место в основном раунде, имеет право на первое домашнее место в плей-офф.

Команда из Геттингена, которая уже квалифицировалась в плей-офф, держалась против лидеров только в первой четверти, спустя два дня после победы над «Баварией Мюнхен» (83:75). После этого «корзины» явно вырвались вперед. Бонн ушел на перерыв с преимуществом в 20 очков и после смены сторон постоянно увеличивал свое преимущество. Лучшими бомбардирами «Бонна» стали Тайсон Уорд и Ти Джей Шортс, набравшие по 17 очков.

Ратиофарм Ульм находится на грани выхода в плей-офф после триллера в овертайме. Команда тренера Антона Гавела обыграла «Синтаиникс МБК» из Вайсенфельса 128–122 (111−111, 98–98, 48–55) после двух дополнительных периодов благодаря 36 очкам национального игрока Карима Джаллоу. Хозяевам по-прежнему нужна победа, чтобы обеспечить себе участие в нокаут-раунде. Вайсенфельсу, с другой стороны, еще нужно трепетать, чтобы остаться в лиге.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa