1. ФК Магдебург - 1. ФК Нюрнберг

1. ФК Магдебург продолжит играть во 2‑й Бундеслиге в следующем сезоне.

В пятницу вечером команда, получившая повышение, сыграла вничью 2:2 (1:0) с 1 ФК Нюрнберг, что позволит гостям сохранить шансы на место в Бундеслиге. Яннес Хорн вывел хозяев вперед, забив гол после 34‑й минуты. Бывший игрок «Магдебурга» Феликс Лохкемпер (54‑я) сравнял счет ударом головой. Джейсон Чека (67‑я) снова забил под одобрительные возгласы 26 305 зрителей, а затем Лохкемпер (81‑я) снова сравнял счет после решения VAR. В параллельном матче «Росток» выиграл 2:1 у «Сандхаузена».

Магдебург взял игру под свой контроль в первом тайме

После мужественного начала игры гостями, «Магдебург» после десяти минут все больше и больше завладевал инициативой и создал несколько моментов, которые в итоге привели к лидерству. Хорн неудачно отразил удар головой в собственные ворота, а Мо Эль-Ханкури мог бы забить. После этого «Магдебург» был явно лучшей командой.

Все изменилось после перерыва. Магдебург вышел из раздевалки сонным и позволил нюрнбержцам несколько возможностей. Лохкемпер воспользовался одной из них, забив головой. После этого «Клуб» не смог переломить ход игры в свою пользу и, пропустив первую опасную атаку хозяев, снова отстал. Но команда тренера FCN Дитера Хеккинга была вознаграждена за хорошую игру во втором тайме.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa