Лина Магулл

Спустя неделю после победы в матче с «Вольфсбургом» женская футбольная команда ФК «Бавария Мюнхен» защитила свое лидерство в Бундеслиге. В воскресенье команда тренера Александра Штрауса выиграла 2:0 (0:0) у претендента на понижение в классе «СВ Меппен» в долгом напряженном матче. Капитан Лина Магулл (50‑я минута) и английская чемпионка Европы Джорджия Стэнвей (пенальти с руки/65‑я) забили голы на глазах у рекордной для «Меппена» толпы в 3 685 зрителей в пользу гостей, которые на неделе были уничтожены в четвертьфинале Лиги чемпионов клубом «Арсенал».

Таким образом, «Бавария» осталась без пропущенного гола в своем шестом матче лиги подряд. Трехкратным чемпионам Германии пришлось обойтись без Джулии Гвинн, Линды Даллманн, Каролин Симон и Максимилиана Ралла. В первом тайме Сидни Лохманн поразила ворота мюнхенцев, которые долгое время не могли найти средства для атаки.

В воскресенье (16.00) «Вольфсбург» сыграет с бременским «Вердером». Матч преследования между Айнтрахтом Франкфурт и TSG 1899 Хоффенхайм, оба надеющиеся на третье место и место в высшем дивизионе, был отменен, так как поле было непригодно для игры.

Заглавное фото: Sebastian Gollnow/dpa/Archivbild