Новому тренеру сборной по хоккею Гарольду Крайсу предстоит еще много работы перед началом Кубка мира. В субботу, во второй игре под руководством преемника Сёдерхольма, он потерпел второе чистое поражение.

Германия - Чешская Республика

Вторая игра, второе поражение с новым тренером сборной по хоккею Гарольдом Крайсом. В субботу во Франкфурте национальная команда также потерпела явное поражение 1:5 (0:1, 0:1, 1:3) от двенадцатикратных чемпионов мира сборной Чехии.

Уже в четверг на дебютном матче Крайса сборная Федерации хоккея Германии проиграла чехам со счетом 2:6. Обе команды по-прежнему недосчитываются нескольких ключевых игроков чуть менее чем за месяц до начала чемпионата мира в Финляндии и Латвии.

Доминик Бокк (55‑я минута) из «Лёвен Франкфурт» забил единственный гол немецкой команды в овертайме в субботу. Якуб Флек спустя всего 81 секунду, Давид Томашек (36‑я), Михал Просек (47‑я), Радан Ленц (49‑я) и Ондржей Беранек (59‑я), однако, одолели Тобиаса Анчика из берлинского «Айсбэрена» в воротах немцев.

«Сегодня мы определенно будем играть немного лучше», – заявил Бокк в эфире MagentaSport перед игрой. За некоторыми исключениями, в этом не было ничего особенного. Чехи играли гораздо более решительно, эффективно и просто».

Еще пять контрольных матчей до старта Кубка мира

66-летний немецко-канадский специалист Крайс, сменивший на этом посту Тони Седерхольма (44), дебютировал в качестве тренера сборной в четверг в Касселе. Расписание его команды продолжится на следующей неделе двумя матчами против Австрии в Деггендорфе (20 апреля) и Ландсхуте (22 апреля). Усиленный состав сборной будет назван в следующий вторник. Первые игроки из НХЛ, для которых сезон закончится после основного раунда, также могут войти в состав команды. Некоторые из ведущих игроков, такие как капитан Мориц Мюллер и Доминик Кахун из СК Берн, также были пощажены против Чехии.

До начала чемпионата мира 12 мая против Швеции запланировано в общей сложности пять тестовых матчей. Другие соперники – Словакия (28 и 29 апреля) и США (9 мая).

Заглавное фото: Sebastian Christoph Gollnow/dpa