Тренер "Девятки" Родриго Пасторе

Баскетболисты «Найнерс Хемниц» больше не могут побеждать в Бундеслиге. В воскресенье подопечные тренера Родриго Пасторе проиграли 69–71 (35−35) на глазах у родной публики сопернику по таблице «Роток Сиволвс» и все больше теряют шансы на место в плей-офф. Это было восьмое поражение подряд с тех пор, как саксонцы выбыли из розыгрыша Кубка Европы. В составе «Девяток» двузначные показатели набрали Йонас Рихтер, Нельсон Вайдеманн, Кевин Йебо и Миндаугас Сушинскас (все 12). Самым результативным бомбардиром команды из Ростока стал Тайлер Нельсон с 16 очками.

За «Хемниц» впервые после перерыва, связанного с травмой, смог сыграть капитан команды Рихтер. Это хорошо сказалось на игре «Девяток», так как они владели инициативой в начале игры. Но уже в середине первой четверти команда с Балтийского моря перехватила инициативу, захватила лидерство и увеличила его к концу до 15:12. Второй период также был относительно равным, и саксонцы выиграли его. Но после перерыва все было практически за «Ростоком». За две минуты до конца гости вели семь очков, после того как «Девятки» хотя бы раз выходили вперед. По крайней мере, они боролись с угрозой поражения, вернулись на расстояние одного очка, но не смогли сократить двухочковый разрыв на последних секундах.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild