Манчестер Сити - Бавария

Томас Тухель похвалил свою команду, несмотря на поражение в первом матче с «Манчестер Сити». «Я отказываюсь как-то принижать результаты игры. Я видел очень, очень хорошую игру до 70‑й минуты. Я очень доволен», – сказал Тухель в эфире Amazon Prime Video после поражения 3:0 во вторник вечером. «Было абсолютно точно больше, мы заслуживали гораздо большего».

Тухель также сказал своей команде, что он отказывается вешать игру на результат. Он и профессионалы рекордсменов немецкого футбола быстро скрылись в раздевалке после поражения в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Манчестер забил частично «даже не с полуголевых моментов», – констатировал Тухель. Они сами заслуживали как минимум одного гола, а отдали один или два слишком много.

Родри вывел «Манчестер Сити» вперед на 27‑й минуте. Дайот Упамекано из «Баварии» серьезной ошибкой установил 0:2 благодаря голу Бернарду Силвы (70‑я). Супернападающий Эрлинг Хааланд (76‑я), который установил счет 2:0, сделал счет 3:0 в пользу «Манчестера».

Конечно, это был горький результат, который они должны были сначала переварить, признался Тухель, который в качестве нового тренера «Баварии» только неделю назад выбыл в четвертьфинале Кубка DFB. По словам Тухеля, он уже получил полную программу, «но сегодня я в шоке от своей команды». Было весело тренировать их, сказал он. 49-летний специалист, который выиграл Лигу чемпионов с ФК «Челси» в 2021 году, заявил, что ответный матч состоится в среду на следующей неделе в Мюнхене: «Ничего не будет отдано.

Заглавное фото: Jon Super/AP