Лукас Кржикалла

Гандболисты СК ДХФК Лейпциг, выступающие в Бундеслиге, проиграли уже второй домашний матч за неделю. Через три дня после поражения 30:34 от VfL Gummersbach, команда тренера Рунара Сигтриггссона проиграла TSV Hannover-Burgdorf 29:31 (13:17) в воскресенье днем. На глазах у 4723 зрителей Симе Ивич стал лучшим бомбардиром СК ДХФК, который после третьего поражения подряд ведет в счете 24:26.

Желание лейпцигцев исправиться было ясно видно с самого начала. Они превратили раннее отставание 2:3 (4‑я минута) в преимущество 8:4 (12‑я минута) благодаря последовательной игре в темпе. Гости, однако, не были впечатлены рывком Лейпцига. Они стабилизировали оборону, но также воспользовались тем, что СК ДХФК, без травмированных ключевых игроков Вигго Кристьянссона и Луки Вицке, не хватало идей и проникающей силы в атаке. Ганноверцы быстро сравняли счет – 8:8 (17‑й), а к перерыву с беспощадной эффективностью создали преимущество в четыре мяча. Голкипер «Лейпцига» Кристиан Савераас за весь первый период сделал всего один сейв.

После перерыва хозяева отыгрались со счета 17:18 (37‑я минута), но затем вновь позволили себе упустить преимущество, допустив ряд ошибок. Это позволило команде бывшего тренера «Лейпцига» Кристиана Прокопа оторваться в счете до 25:21 (47‑я). Тайм-аут Сигтриггссона вернул хозяев в строй, они сократили отставание до 24:25 (50‑е) и даже имели возможность сравнять счет при 28:29. Однако Симе Ивич не попал в створ (57‑я). В заключительной фазе гости сохраняли спокойствие, сильный Бранко Вуйович обеспечил решение за 30 секунд до конца, когда было показано время.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild