Бавария" - "Манчестер Сити

Мюнхенская «Бавария» провела заключительную тренировку перед домашним матчем Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» с Эриком Максимом Чупо-Мотингом. Центральный нападающий, который в последнее время отсутствовал из-за проблем с коленом, может стать для тренера Томаса Тухеля столь необходимой надеждой на голы в ответном четвертьфинальном матче в среду (21.00/DAZN).

Чемпионам Германии по футболу придется выйти из тупика со счетом 3:0 на заполненной до отказа «Альянц Арене», если они все-таки хотят пройти в полуфинал. Чупо-Мотинг уже провел первую тренировку с командой в понедельник. Во вторник на поле 34-летний футболист выглядел расслабленным и без жалоб. Однако прессе удалось увидеть только первые 15 минут. Тренировка началась с получасовым опозданием. Возможно, Тухель перед этим провел длительную встречу с командой.

Атакующий полузащитник Садио Мане, который был дисквалифицирован клубом на одну игру после стычки в раздевалке с Лероем Сане после первого матча в Манчестере, также присутствовал на тренировке в прохладном Мюнхене. Тухель объявил, что 31-летний сенегалец вернется в состав команды против «Ман Сити». «Дело сделано», – сказал Тухель в выходные после ничьей «Баварии» с «Хоффенхаймом» (1:1) в Бундеслиге без Мане.

Тухель вынужден обходиться только без вратаря Мануэля Нойера и защитника Лукаса Эрнандеса, которые выбыли на длительный срок после серьезных травм.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa