Унион» предупрежден по итогам первого матча. Против леверкузенского «Байера» тренер «Униона» Фишер ищет верные средства для поддержания впечатляющей домашней серии.

Байер Леверкузен - 1. ФК Унион Берлин

Команда футбольной Бундеслиги 1. FC Union Berlin ищет правильный баланс перед предстоящей домашней игрой. «Посмотрим, будет ли это игра терпения. Думаю, да», – сказал в четверг тренер «Униона» Урс Фишер в преддверии субботнего матча 30-го тура против леверкузенского «Байера» на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерей» (15.30/Скай). Помимо терпения, 57-летний специалист обращает особое внимание на быстрых игроков в рядах рейнландцев, которые нанесли берлинцам самое крупное поражение в сезоне в первом матче со счетом 5:0: «На нашем пути огромное количество скорости».

Швейцарец смотрит не только на Муссу Диаби, который уже забил пять голов в семи матчах Бундеслиги против «Униона». Джереми Фримпонг или Амин Адли также являются одними из самых быстрых игроков Бундеслиги. «Здесь нужны короткие дистанции, и каждый должен быть готов поддержать другого. Если ты не успеваешь, то у «Леверкузена» слишком большая скорость. Тогда становится трудно обороняться», – сказал Фишер, который похвалил команду испанца Хаби Алонсо как «команду в лучшей форме», не проигрывающую в 13 матчах.

Учитывая, что в турнирной таблице третье место занимает команда, не знающая поражений в 20 домашних матчах, а шестое место занимают гости из Леверкузена, гости могли бы больше владеть мячом, что пошло бы на пользу стилю игры «Униона» и ответило бы на вопрос о терпении. При этом Фишер не хочет путать терпение с ожиданием. «Если мы начнем играть в ожидание, это никогда нам не помогало. Второй тайм против «Бохума» был слишком похож на выжидательную игру, – говорит тренер, оглядываясь на предыдущие домашние матчи, когда мы сыграли вничью 1:1 с претендентами на понижение в классе, – нам было бы лучше действовать с первых минут. В конце концов, у нас домашняя игра, которую мы хотим выиграть».

Заглавное фото: Marius Becker/dpa