Лукас Кржикалла

Гандболисты СК ДХФК Лейпциг потерпели четвертое поражение подряд в Бундеслиге. В четверг вечером команда тренера Рунара Сигтриггссона проиграла со счетом 27:30 (17:15) претенденту на титул СГ Фленсбург-Хандевитт, несмотря на мужественную игру. На глазах 6300 зрителей Матей Клима стал лучшим бомбардиром SC DHfK с семью голами.

Лейпцигская команда, которая во второй половине сезона уже успела навести шороху победами над «Магдебургом», «Килем» и «Рейн-Неккар Лёвен», произвела сильное впечатление и во Фленсбурге. Вратарь Кристиан Савераас, который в последнее время болел, отличился пятью сэйвами в первые двенадцать минут, а Клима доставил защите «Фленсбурга» немало проблем своей мощью в атаке.

Таким образом, гости повели со счетом 9:5 после 15 минут. Фленсбург, который не проигрывал в Бундеслиге с момента поражения в Лейпциге (30:31), затем все лучше и лучше находил свой ритм в атаке, но Лейпциг держался и заслуженно вел к перерыву.

Однако SC DHfK не смог сохранить высокий уровень первого периода. Фленсбург вышел из раздевалки с большим импульсом, а также увеличил интенсивность своей защиты. Сделав рывок 6:1, хозяева превратили отставание 16:18 (32‑я минута) в преимущество 22:19 (40‑я минута). Сигтриггссон отреагировал заменой вратаря и выпустил Мохамеда Эль-Тайара вместо Саверааса. Египтянин хорошо представил себя, реализовав семиметровый удар, и увидел, как его подопечные отыгрываются со счета 25:27 (52.). Однако в напряженной финальной фазе команда Фленсбурга не позволила лишить себя победы.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild