Кевин Мёллер

Гандболисты «СГ Фленсбург-Хандевитт» продолжили свою победную серию. Победа 30:27 (15:17) над СК ДХФК Лейпциг в четверг стала для «СГ» 20‑й игрой подряд без поражений. Лучшим бомбардиром хозяев, которые остаются четвертыми в Бундеслиге, стал Йоханнес Голла с девятью голами. Матей Клима забил семь раз за саксонцев.

Перед 6300 зрителями на заполненном до отказа «Кампушалле» Кевин Меллер начал игру в воротах «СГ». В последнее время датчанин отсутствовал из-за операции на колене. Но даже сэйвы 33-летнего игрока поначалу не помогли северным немцам. Команда из Лейпцига, против которой «СГ» проиграла свой последний матч, на 15‑й минуте вела 9:5. Горько для фленсбургской команды: еще до этого игрок задней линии Аарон Менсинг был вынужден покинуть площадку с травмой лодыжки.

На рывок Фленсбурга до 14:14 (25‑я) гости ответили рывком 3:0. Команда тренера SG Майка Мачуллы нашла свою игру только после второй половины. Мадс Менса Ларсен забил на 44‑й минуте, сделав счет 25:20, и впервые дал «СГ» явное преимущество, которое они отстояли до финального свистка.

После свободных пасхальных выходных команда из Фленсбурга продолжит выступление в четвертьфинале Европейской лиги в следующий вторник (18:45/DAZN). Северные немцы сыграют с «Фрайкин Гранольерс» в Испании.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild