Тренер "Фокс" Ярон Сиверт

Берлинский «Фюхсе» одержал важную выездную победу в гандбольной Бундеслиге и вернул себе первое место в таблице, по крайней мере, до воскресенья. В четверг вечером они выиграли со счетом 33:32 (18:15) у TSV Hannover-Burgdorf, занимающего шестое место в таблице. THW Kiel, однако, может снова обойти их в воскресенье, если выиграет в главном матче против SC Magdeburg. Лучшими игроками «Берлина» стали Роберт Вебер с одиннадцатью голами и Лассе Андерссон и Тим Фрайхёфе с пятью голами каждый.

Гости из столицы с самого начала повели в счете. С большой эффективностью они наказывали каждую техническую ошибку хозяев поля в движении вперед. Спустя чуть более пяти минут они уже вели 5:2. Однако затем у берлинцев возникли проблемы в обороне, так как «Ганновер» раз за разом успешно выполнял передачи в круг. Сначала кипер Деян Милосавлев с трудом задерживал мяч.

Ганновер снова вернулся, и на 22‑й минуте нижнесаксонцы сравняли счет – 22:22. Но «лисы» по-прежнему не впечатляли. И теперь Милосавлев также мог блеснуть несколькими важными спасениями. Благодаря последнему рывку в первом тайме берлинцы смогли восстановить преимущество в три мяча в перерыве.

Однако «Ганновер» вышел из раздевалки лучше, а «лисы» допустили слишком много ошибок. Кроме того, им пришлось столкнуться с несколькими спорными решениями судьи. На 38‑й минуте тренер Ярон Сиверт в гневе объявил тайм-аут. И это помогло, после хорошей 45-минутки преимущество берлинцев впервые составило пять мячей (27:22). Но в заключительной фазе все снова пошло наперекосяк, и за четыре минуты до конца «Ганновер» сравнял счет – 29:29. Но берлинцы продемонстрировали крепкие нервы и выиграли с небольшим перевесом.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa/Archivbild