Водное поло

Как и ожидалось, «Вассерфройнде Шпандау» вышел в финал чемпионата Германии по баскетболу против действующих чемпионов «Васпо Ганновер». Во втором матче серии из трех полуфиналов они выиграли 15:6 (4:1, 3:1 – 3:2, 5:2) у «Белых акул Ганновера» в субботу днем в домашнем бассейне плавательного зала Шенеберга, тем самым сделав свой выход в финал безупречным. Таким образом, необходимость в третьем решающем матче в воскресенье отпала.

В первом матче, состоявшемся неделю назад в Ганновере, уже доминировали столичные спортсмены со счетом 26:5. Благодаря успеху в матче с «B‑Team» из Васпо, рекордные чемпионы, которые участвовали в каждом финале DM с 1979 года за исключением 1993 года и становились чемпионами 37 раз, остаются непобедимыми в текущем сезоне Бундеслиги. Финальная серия за титул начнется 17 мая в Васпо. Она будет решена после трех побед одного из соперников – самое позднее после пятого матча 28 мая.

Против «Белых акул» план «Шпандау» искупить свою вину за слабую домашнюю игру 7:11 против «ОСК Будапешт» в Лиге чемпионов во вторник удался лишь частично. После того, как «Акулы» повели в счете 0:1, фаворитам, которые были почти на высоте, потребовалось время до середины первой четверти, чтобы впервые выйти вперед. Затем «Шпандау» лучше нашел свой ритм и оторвался до 7:1, не будучи полностью убедительным. В перерыве счет был всего 7:2, так как игра Берлина в овертайме также была не очень эффективной.

Голы за обязательную победу забили Билал Гбадамасси (4), Дмитрий Холод (3), Роман Шепелев (2), Зоран Божич, Денис Стрелецкий, Андрей Приотаса, Морис Юнглинг, Яннек Чиру и Себастьян Андрушкевич (по 1).

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild