Айнтрахт Брауншвейг - Ганновер 96

Федеральная полиция сделала положительный вывод из своей широкомасштабной операции вокруг взрывоопасного футбольного дерби между «Айнтрахт Брауншвейг» и «Ганновер 96» (1:0). «Фаза прибытия прошла без инцидентов. Обратный путь также прошел спокойно и без происшествий под сопровождением полиции», – говорится в заявлении полиции в воскресенье вечером.

Только федеральная полиция задействовала в общей сложности 370 полицейских. Они работали в тесном сотрудничестве с полицией штатов.

Большой задачей было «не допустить вмешательства или столкновений между враждующими группами фанатов». Это было достигнуто благодаря массированному присутствию полиции на стадионе «Айнтрахт», а также на железнодорожных станциях. «Наша тактическая концепция безопасности на центральном вокзале Ганновера и центральном вокзале Брауншвейга увенчалась полным успехом. Поведение болельщиков сегодня было образцовым», – пишет Федеральная инспекция полиции Ганновера.

В первом тайме матч пришлось прерывать лишь дважды, каждый раз на полторы минуты, потому что сначала болельщики Ганновера, а затем и Брауншвейга запустили на поле несколько сигнальных ракет. Гол в компенсированное время принес брауншвейгской команде победу со счетом 1:0 в этом матче второго дивизиона, проходившем перед 20 995 зрителями.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Archivbild