Кристиан Штрайх

Кристиану Штрайху пришлось переварить победу «Фрайбурга» над «Хертой» (1:1 (0:0)), прежде чем он сделал браслет в матче с «Баварией» (Мюнхен). На вопрос, когда он будет ждать четвертьфинала Кубка DFB с рекордными чемпионами Германии по футболу, тренер ответил в субботу: «Завтра утром в 7.00, когда я встану, а не сегодня».

Штрайх был раздосадован результатом после того, как после ничьей в Майнце он второй раз подряд повел в счете и сыграл вничью 1:1. Ничья с берлинцами, находящимися под угрозой выбывания, не стала для «Брайсгауэра» той прелюдией к необычной неделе, когда предстоит не один, а два поединка с «Баварией». Перед домашним матчем Бундеслиги против «Баварии» в следующую субботу во Фрайбурге, во вторник вечером «Брайсгау» принимает гостей в Мюнхене в четвертьфинале Кубка DFB.

«Мы счастливы, что мы все еще в Кубке DFB», – сказал Штрайх, но он предпочел бы другую жеребьевку: «Не обязательно в Мюнхене. Но если мы уже в Мюнхене, то мы рады, что попали туда». В прошлом сезоне СК Фрайбург дошел до финала Кубка DFB, но упустил титул в серии пенальти против РБ Лейпциг.

Заглавное фото: Sebastian Gollnow/dpa