Ганновер 96 - Сандхаузен

Ганновер 96″ одержал первую победу во 2‑й Бундеслиге с начала ноября и увеличил отрыв от зоны вылета. Команда тренера Штефана Ляйтля заслуженно отыграла отставание в субботнем матче с командой «Сандхаузен» и победила со счетом 3:1 (1:1). Гости с юго-запада показали достойную игру в начале матча и воспользовались неуверенностью хозяев, но в целом заслуженно потерпели 15‑е поражение в сезоне.

Кристиан Кинсомби (14‑я минута) сначала забил гол за «Баден-Вюртембергер», который Максимилиан Байер (45.+2) сравнял, несмотря на слабый первый тайм. Защитник Деррик Кён (61‑я минута) вывел нижнесаксонцев на победный курс. Вышедший на замену полузащитник Луис Шауб (88‑я) увеличил преимущество «96еров».

Поначалу казалось, что хозяева поля не выиграют: Нападающий Кинсомби прорвался без проблем через слабую оборону «96» и шокировал расстроенных хозяев, которые в течение первого тайма неоднократно получали свистки от своих болельщиков.

Незадолго до конца первого тайма Бейер оказался на месте после штрафного удара и неожиданно сравнял счет. Проворный защитник Кён навесил в штрафную площадь и заслуженно пробил в дальний угол. Шауб убедился в правильности решения мощным ударом с одиннадцати метров.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa