«Реал Мадрид» вышел в финал Кубка Испании и нанес болезненное поражение «Барселоне» со счетом 4:0 в Класико. Карим Бензема трижды забивает в ворота заклятых соперников.

Реал Мадрид разгромил Барселону и вышел в финал Кубка

Реал Мадрид разгромил Барселону и вышел в финал Кубка

Реал Мадрид вышел в финал Кубка Испании после яростной победы 4:0 (1:0) в Класико над Барселоной. В ответном полуфинальном матче Копа дель Рей бомбардир Карим Бензема забил хет-трик за «Реал» (50‑я минута, 58‑я/штрафной, 80‑я) после того, как Винисиус Жуниор (45.+1) дал гостям преимущество практически в перерыве.

Немецкий вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген был бессилен перед четырьмя пропущенными мячами. Каталонцы выиграли первый матч полуфинала у мадридского «Реала» со счетом 1:0.

В финале «Реал» встретится с соперником по лиге «Осасуной» 6 мая в Севилье. Команда, занявшая девятое место в Primera División, во вторник сыграла вничью 1:1 после дополнительного времени с «Атлетик Бильбао» и вышла в финал после первого матча со счетом 1:0.

Реал» с Кроосом в стартовых одиннадцати, Рюдигер на скамейке запасных

В долгожданном Класико тренер «Реала» Карло Анчелотти выпустил в стартовом составе победителя чемпионата мира 2014 года Тони Крооса, а Антонио Рюдигер остался на скамейке запасных. Но даже без немецкого игрока оборона гостей была надежной на «Камп Ноу».

Лишь в первом тайме, в перерыве между таймами, два заклятых соперника создали несколько серьезных моментов. В то время как нападающий «Барсы» Роберт Левандовски не реализовал свою попытку из-за сильного рефлекса вратаря «Реала» Куртуа, прямая контратака «королевских гостей» привела к голу Винисиуса Жуниора – 1:0.

После перерыва «Реал» последовательно использовал свои шансы, а лидером стал Бензема. Сначала он нанес удар низом в сетку после прекрасной подготовки Луки Модрича, а вскоре после этого реализовал пенальти, назначенный Винисиусом Жуниором, сделав счет 3:0.

Каталонцы, которых тренирует легенда клуба Хави, так и не смогли оправиться от такого явного отставания. Поединок оставался напряженным до самого конца, но хозяевам не хватало точности в атаке. Последний гол был забит Бензема после контратаки, на этот раз с передачи Винисиуса Жуниора.