Бременский «Вердер» упустил важную победу над «Шальке». Таким образом, цель остаться в зоне понижения все еще далека. И оставшаяся программа очень сложная.

Оле Вернер

Собственная победа над «Шальке» и поражение «Штутгарта» от «Гладбаха» могли означать, что «Вердер Бремен» уже в субботу обеспечил себе место в зоне понижения. Но поскольку оба результата не оправдались, бременцы вернулись на Везер с большим разочарованием в багаже после поражения 1:2 (1:0) от ФК «Шальке 04». «Суть в том, что наше выступление было не таким, как мы ожидали», – сказал тренер «Вердера» Оле Вернер, критикуя пассивную игру своей команды, особенно во втором тайме.

Перед 61 981 зрителями на заполненной до отказа «Велтинс Арене» Марвин Дакш вывел «зелено-белых» вперед на 18‑й минуте. Однако в суматошной финальной фазе вышедшие на замену Сепп ван ден Берг (82‑я) и Доминик Дрекслер (90‑я +2‑я) перевернули ход игры в пользу команды, находящейся внизу турнирной таблицы.

«В конце концов, это был черный день для нас», – сказал голкипер Дюкш, который, в отличие от лучшего бомбардира Никласа Фюллькруга, был в форме вовремя. Благодаря важной победе над «Хертой БСК» неделей ранее, «Бремен» все еще имеет семь очков отрыва от мест понижения. Но оставшееся расписание с домашними матчами против «Баварии» и 1. FC Köln и выездными играми с «РБ Лейпциг» и «Унион Берлин» является тяжелым. «Мы должны быстро собраться, иначе придется туго», – требует капитан Марко Фридль.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa