Несмотря на сильный сезон, «Ростокские сивучи» не могут идти в ногу с ведущими командами баскетбольной Бундеслиги. Это было видно и на примере ФК «Бавария».

Баскетбол

Для «Ростокских морских волков» фавориты в баскетбольной Бундеслиге все еще слишком велики в их премьерном сезоне. Поражение 76–108 (29−57) от ФК «Бавария Мюнхен» в среду стало не только самым крупным поражением в этом сезоне по количеству контрапунктов, но и шестым из поединков против защищающихся чемпионов «Альбы Берлин», нынешних лидеров «Телеком Баскетс Бонн» и обладателей Кубка Мюнхена, большинство из которых были явно проиграны.

Тренер Кристиан Хельд после матча говорил о «заслуженной победе баварцев с первой до последней секунды» и признал: «Нам не хватило энергии, особенно в начале. В начале мы слишком уважали соперника как команду».

На самом деле, в перерыве игра казалась уже решенной. Но «Морские волки», в составе которых отсутствовали травмированные Тайлер Нельсон и Элиас Валтонен, не захотели облегчить задачу фаворитам после смены сторон. Росток» в течение восьми минут отыграл 14 очков, за что Хельд похвалил: «Я горжусь тем, что мы вышли на второй тайм, продолжали бороться и искали способ вернуться в игру». Однако это было все, что позволили мюнхенцы, и в заключительной четверти они снова вырвались вперед.

Из-за поражения «Росток» опустился на десятое место в таблице, но теоретически все еще может добиться места в плей-офф среди восьми лучших в основной таблице раунда. По крайней мере, предстоящая задача должна быть проще. В воскресенье (15.00) «Байройт», который уже выбыл из розыгрыша, будет нашим гостем в Штадтхалле.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Symbolbild