ССК Пальмберг Шверин - СК Потсдам

Волейболисты СК «Потсдам» преподнесли большой сюрприз в начале полуфинала плей-офф. В первой из максимальных трех игр команда главного тренера Гильермо Наранхо Эрнандеса выиграла 3:2 (25:19, 23:25, 21:25, 35:33, 15:11) у обладателей кубка «Шверинер СК», которые были сильно укомплектованы.

Для выхода в финал чемпионата Германии бранденбуржцам нужна еще одна победа над фаворитами из Мекленбурга – Передняя Померания в среду дома или в следующую субботу в Шверине.

Потсдамская команда хорошо начала матч. Они убедили сконцентрированной обороной и последовательными атакующими действиями. Однако они также извлекли пользу из того, что «Шверину» пришлось импровизировать. Поскольку игрок сборной Турции Тутку Бурку Юзгенч отсутствовал из-за проблем со спиной, «Шверину» пришлось играть без диагонального нападающего, но с тремя внешними специалистами.

Однако со второго сета хозяева нашли свой путь в этом составе. Во втором сете «Потсдам» вел в счете 22:22, а в третьем – 20:19, но не смог продолжить игру ни в том, ни в другом случае. В частности, гости не смогли использовать свои шансы в заключительных фазах сетов.

Четвертый период был драматичным. Поведя в счете 22:17, СК Потсдам неожиданно начал сдавать. Сет перешел в дополнительное время, в котором гости отбили восемь матч-пойнтов и с третьего сет-пойнта перевели игру в тай-брейк.

В решающем сете «Бранденбург» оказался командой с более крепкими нервами. При счете 5:1, 9:7 и 10:10 они добились решающего преимущества на подаче Пии Левелинг. В итоге капитан команды Лаура Эмонц использовала свой второй матч-пойнт и выиграла матч.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa/Archivbild