Гандбол

Женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau не смогла добиться успеха в борьбе за сохранение места в зоне понижения. Команда тренера Нормана Рентша проиграла дома HSG Бенсхайм/Ауэрбах в субботу со счетом 20:34 (13:15) и теперь находится всего в одном очке от места понижения. Лиза Фридбергер (8÷5), Люси-Мари Кретцшмар (6), Лотта Хайдер (4) и Мирте Шонакер (4÷3) сыграли самую большую роль в успехе гостей. В составе «Цвиккау» больше всего голов забили Лаура Наги (5÷1), Диана Магнусдоттир и Ясмина Гирга (по 4).

Хозяйкам удавалось держать игру открытой на протяжении длительных отрезков времени. После счета 10:10 (24‑я минута) «Бенсхайм» уже к перерыву оторвался на два мяча. В середине второго тайма гости приняли решение промежуточным рывком. В течение семи минут HSG перешел от 20:17 (40‑я) к 25:17. В этой фазе команде из Цвиккау неоднократно мешала выдающийся голкипер Ванесса Фер (14 сэйвов). В заключительной фазе хозяева полностью развалились.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Symbolbild