Симакала в Оснабрюке

ВФЛ Оснабрюк возглавил захватывающую гонку за повышение в классе в 3‑й футбольной лиге. В пятницу вечером фиолетово-белые выиграли 1:0 (1:0) у ФК Халлешен и таким образом поднялись на четвертое место в таблице, по крайней мере, временно. Поскольку занявший третье место СК «Фрайбург II» не может быть повышен в классе, четвертое место дает право на понижение в классе в конце сезона по сравнению с командой, занявшей 16‑е место во Втором дивизионе.

Через неделю после победы над лидером лиги «Эльверсбергом» «Оснабрюку» пришлось потрудиться против хозяев, находящихся под угрозой выбывания. Ба-Муака Симакала забил победный гол на 27‑й минуте после красивой комбинации с участием Роберта Теше и Эрика Энгельхардта.

В суматошной финальной фазе у «Галле» был отличный шанс сравнять счет благодаря голу Тимура Гайрета (82‑я минута). Практически в ответ Омар Траоре и Генри Рориг пропустили (84‑я). Но в итоге «ВФЛ» удалось удержать победу.

Заглавное фото: Revierfoto/dpa