СВ Сандхаузен - Ян Регенсбург

Сандхаузен», которому грозит понижение в классе, продолжает свой подъем во 2‑й Бундеслиге под руководством временного тренера Герхарда Клеппингера. Команда из нижней части турнирной таблицы выиграла в воскресенье у SSV Jahn Regensburg со счетом 2:1 (1:0) и сравнялась по очкам с командой из Верхнего Пфальца благодаря третьей игре подряд без поражений под руководством Клеппингера. В четырех оставшихся матчах обе команды отстают на три очка от команды, занимающей 15‑е место, и находятся в одном очке от выбывания.

Мервей Папела (16‑я минута), чей удар был безошибочно отражен, и Дарио Думич (52‑я) забили за хозяев на глазах у 5243 зрителей. Центральный защитник Думич уже забил дважды в дебютном матче Клеппингера в победе 2:1 над 1. ФК «Магдебург».

Гости не показывали достаточной игры на протяжении длительных отрезков времени, но SVS все равно не смог забить в 15‑й раз подряд. Принц Осей Овусу, который незадолго до перерыва попал в перекладину, сравнял счет (64‑я). В заключительной фазе «Регенсбург» ослабил себя. Леону Гуваре была показана красная карточка (85‑я).

Рефери Дениз Айтекин почти вынужден был отказаться от игры. 44-летний арбитр не смог избежать столкновения между игроком «Сандхаузена» Эриком Зенгой и Бенедиктом Гимбером из «Яна». Однако после перерыва на лечение Айтекин смог продолжить игру.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa