1.ФК Саарбрюккен против СГ Динамо Дрезден

Дрезденское «Динамо» потерпело первое выездное поражение в 3. Fußball-Liga в 2023 году и, таким образом, потерпело еще одну неудачу в борьбе за повышение в классе. В пятницу вечером саксонцы проиграли со счетом 0:2 (0:2) на выезде 1 ФК Саарбрюккен. Адриано Гримальди (28‑я минута) и Рихард Нойдеккер (45‑я) забили решающие мячи до перерыва на глазах у 15 480 зрителей на заполненном до отказа стадионе «Людвигспарк». Никлас Хауптманн (90.+3) получил желто-красную карточку. Это было первое удаление игрока «Динамо» в этом сезоне. Поражение означало, что дрезденцы должны были позволить FCS, который теперь сравнялся с ними по очкам, но имеет на один гол больше, обойти их в таблице.

В быстром матче хозяева были более эффективной командой. Гол Гримальди – его 75‑й гол в 3. лиге – стал результатом позиционной ошибки защиты «Динамо», которая также выглядела не лучшим образом, когда Нойдеккер забил незадолго до перерыва. Динамо», с другой стороны, ничего не сделало из своих шансов в первом тайме. И Никлас Гауптманн (24./29.), и Ахмет Арслан не попали из очень перспективных позиций в ворота Даниэля Батца в Саарбрюккене.

Те, кто ожидал безоговорочной игры дрезденской команды после перерыва, были разочарованы. Хотя «Динамо» играло более атакующе, гостям не хватало точности перед штрафной площадью соперника. Кроме того, оборона «Саарбрюккена» работала очень внимательно и не позволяла многого в многочисленных стандартных ситуациях.

В следующем матче против «Вальдхоф Мангейм» «Динамо» придется обойтись без Гауптмана, защитника Якоба Левальда и тренера Маркуса Анфанга. Оба отстранены от игры после получения пятой и четвертой желтых карточек соответственно.

Заглавное фото: Harry Langer/Defodi Images/dpa