1.ФК Саарбрюккен против СГ Динамо Дрезден

1. ФК Саарбрюккен выиграл главный матч в третьем дивизионе у Динамо Дрезден и улучшил свои шансы в гонке за повышение во 2‑ю Бундеслигу. В пятницу вечером команда из Саарланда выиграла со счетом 2:0 (2:0) и поднялась на четвертое место в таблице благодаря лучшей разнице мячей, чем у саксонцев (оба 56), которые сравнялись по очкам. Голы за хозяев на заполненном до отказа стадионе «Людвигспаркштадион» забили Адриано Гримальди на 28‑й минуте и Рихард Нойдеккер (45‑я). Гости закончили игру с желтой карточкой для Никласа Хауптманна (90.+2).

В матче высокого класса обе команды показали привлекательные результаты. Дрезден был далеко не худшей командой, но в отличие от хозяев поля, они не смогли использовать свои первоклассные возможности. Гауптманн (24./29.) дважды не справился с сильным вратарем FCS Даниэлем Батцем, который также выловил удар Ахмеда Арслана из угла на 24‑й минуте.

Хозяева поля действовали лучше. Гримальди оставалось только кивнуть с близкого расстояния после прекрасного удара Касима Рабихича. Перед самым перерывом Нойдеккер, который в последнее время болел, легко справился с мячом. После возобновления игры гости упорно пытались забить хоть что-то стоящее. Но то ли защитники «Саарбрюккена» вставали на пути многочисленных кроссов, то ли Батц. 32-летний игрок выловил из угла ворот мощный удар Макса Кульке (62‑я). Саарбрюккен полагался на контратаки и сумел удержать победу.

Заглавное фото: Harry Langer/Defodi Images/dpa