Марвин Стефаняк

ФК «Халлеше» остается непобедимым в своей девятой игре под руководством тренера Срето Ристича и отпраздновал чрезвычайно важную победу в борьбе за понижение в 3‑й футбольной лиге. Четыре гола в заключительной фазе Тунай Дениз (75‑я минута), Никлас Кройцер (81‑я/штрафной), Тимур Гайрет (90‑я+2‑я) и Доминик Стечик (90‑я+4‑я) превратили игру против ФК Эрцгебирге Ауэ в победу со счетом 5–2 (1−2). Том Циммершид (4‑я минута) положил начало команде из Галле, Эрик Майетшак (6‑я) и Марвин Штефаняк (23‑я) перевернули ход игры. Одержав первую домашнюю победу с ноября, ХФК временно покинул зону понижения, Ауэ остался в полузащите.

Игра началась для «Галле» как нельзя лучше. Циммершид завершил контратаку ударом в ближний угол, голкипер «Ауэ» Мартин Меннель выглядел неудачно. Но почти в ответ Мажетшак сравнял счет ударом головой после подачи углового. После этого ХФК доминировал в игре, но «Ауэ» наказал ошибку в начале игры. Димитрий Назаров выиграл мяч, который оказался у Штефаньяка на позиции центрфорварда через Антонио Йонджича.

После перерыва «ХФК» настойчиво искал возможность сравнять счет, но был вознагражден. Дениз головой переправил мяч от Нико Хуга в дальний угол, и на этот раз у Меннеля не было шансов. Всего четыре минуты спустя Стечик прорвался в штрафную площадь и был стремительно остановлен Линусом Розенлохером. Кройцер с блеском реализовал пенальти, уже в пятый раз в этом сезоне. Вскоре после этого бомбардир был вынужден покинуть поле из-за желтой карточки, но Гайрет закрепил победу великолепно исполненным штрафным ударом. Контратака, завершенная Стешиком, стала финальной точкой красно-белой партии.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild