Висбаденский тренер Кауцински

SV Wehen Wiesbaden продолжает идти по курсу 2‑й Бундеслиги, одержав четвертую победу подряд. В субботу гессенцы выиграли 2:1 (2:0) у VfB Oldenburg и тем самым сохранили свое преимущество над местом понижения в 3‑м дивизионе.

Набрав 59 очков, команда тренера Маркуса Каучински обогнала СК Фрайбург II, который не имеет права на повышение, и теперь занимает второе место в таблице. Команда из Висбадена по-прежнему на три очка опережает команду «Динамо Дрезден» (56), которая в настоящее время занимает четвертое место, что достаточно для того, чтобы претендовать на понижение в классе.

В поединке с командой из Нижней Саксонии, находящейся под угрозой вылета, Саша Моккенхаупт забил на 39‑й минуте, а Йоханнес Вурц (45‑я) – почти в перерыве. Роберт Зиетарски (68‑я) смог сравнять счет только в пользу хозяев поля.

После первоначального прощупывания поля «Висбаден» взял верх в середине первого тайма и создал первые возможности благодаря быстрой перепасовке. Моккенхаупт воспользовался слишком коротким защитным действием кипера гостей и заслуженно повел в счете. Затем Вурц (43‑я) со штрафного удара попал в стойку. Чуть позже капитан забил гол, сделав счет 2:0.

Заглавное фото: Stefan Brauer/DeFodi Images/dpa