В противостоянии лучших клубных команд немецкого женского футбола доминирует «Вольфсбург». Лидеры Бундеслиги из Мюнхена терпят фиаско в полуфинале Кубка.

FC Bayern Munich - VfL Wolfsburg

Женская футбольная команда «Вольфсбург» вышла в финал Кубка DFB, продемонстрировав свою силу в матче с мюнхенской «Баварией». ВФЛ выиграл 5:0 (2:0) в Мюнхене и не оставил шансов лидерам Бундеслиги в полуфинале.

В неожиданно одностороннем матче голы за VfL забили Яне Йонсдоттир из Свейнди (19‑я минута/47‑я), вратарь «Баварии» Мария Луиза Грош (44‑я), игрок сборной Юле Бранд (56‑я) и Доминик Янссен с пенальти (60‑я).

Таким образом, у серийных победителей из Вольфсбурга еще есть шанс привезти кубок в Автоштадт в девятый раз подряд. ВФЛ также взял реванш за поражение 0:1 в Бундеслиге три недели назад. Единственный шанс на чемпионство остался у мюнхенцев после поражения в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Арсенала».

Баварии» не повезло перед самым перерывом

На глазах у 2500 зрителей в Мюнхене игра вначале проходила в равной борьбе. Первый шанс появился у игрока «Баварии» Леа Шюллер, но она лишь ударила по внешней стороне ворот (1‑й тайм). С другой стороны, «ВФЛ» действовал лучше. Исландка Йонсдоттир завершила отличную атаку и повела в счете. Незадолго до перерыва «Баварии» не повезло. Удар головой нападающей «ВФЛ» Евы Пайор попал в стойку. Мяч отскочил от ноги вратаря «Баварии» Гроса и попал в ворота.

Во втором тайме «Вольфсбург» с самого начала доминировал в игре. Кратковременное отсутствие травмированной Александры Попп было совсем незаметно. Особенно не контролировалась Йонсдоттир. Благодаря великолепному индивидуальному исполнению атакующего игрока счет стал 3:0. А для «Баварии» все стало еще хуже. Через несколько минут Бранд увеличил преимущество. После того, как мюнхенский игрок Тува Хансен ударил рукой, Янссен реализовал пенальти.

Соперник «Вольфсбурга» в финале 18 мая в Кельне определится в воскресенье (18.30/Sky) между «РБ Лейпциг» и «СК Фрайбург».

Заглавное фото: Ulrich Gamel/Bildagentur Kolbert/dpa