Юле Нимайер

Юле Нимайер стала последней немецкой теннисисткой, выбывшей из турнира в Мадриде. Игрок из Дортмунда проиграла в третьем круге 3:6, 4:6 Элизе Мертенс из Бельгии, посеянной под 24‑м номером.

Татьяна Мария и Лаура Зигемунд уже были вынуждены покинуть соревнования высшего класса. Нимайер хорошо начала со счета 2:0 и долго сопротивлялась, но после 2:07 часов игры ее поражение от Мертенс было несомненным.

Зверев и Штруфф побеждают

Дела у немецких мужчин, которые в третьем круге представлены квартетом, идут лучше. После Александра Зверева, Ян-Леннард Штруфф также вышел вперед, победив 32-го сеяного американца Бена Шелтона со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 7:5. Штруфф фактически уже выбыл в квалификационном раунде, но 33-летний игрок из региона Зауэрланд впоследствии был выведен в основную сетку.

В напряженном матче с Шелтоном Штруфф избежал поражения на тай-брейке и сумел взять решающий перевес 3:0 в третьем сете до перерыва на дождь. Затем он уступил со счетом 5:2, но одержал победу после 2:20.

Зверев вышел в раунд Last 32 в субботу вечером против испанца Роберто Карбальеса Баэны со счетом 6:7 (6:8), 7:5, 6:0. Там Даниэль Атльмайер и Янник Ханфманн сыграют в немецком поединке за место в последнем 16‑м туре Мастерса.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa