1. ФК Нюрнберг - Фортуна Дюссельдорф

Находящийся под угрозой вылета 1‑й ФК «Нюрнберг» сократил до минимума надежды «Фортуны Дюссельдорф» на повышение во 2‑ю Бундеслигу после мега-ротации. Одиннадцать человек из «Клуба», которых тренер Дитер Хеккинг сменил на семи позициях, выиграли в субботу 2:0 (1:0) после первого профессионального гола юнца Натаниэля Брауна (10‑я минута) и wild card Квадво Дуа (90.+3) и отпраздновали три очень важных очка.

19-летний Браун едва не забил второй гол головой. Однако вратарь «Фортуны» Флориан Кастенмайер великолепно среагировал (50‑я минута). После сильного выступления «Нюрнберг» оторвался на пять очков от зоны выбывания. Фортуна», которая до этого не побеждала в семи матчах, в оставшиеся пять игровых дней отстает от третьего места как минимум на семь очков.

Через неделю после победы со счетом 1:0 над лидером чемпионата «Дармштадт 98» дюссельдорфская команда показала довольно неубедительное выступление перед 27 000 зрителей на стадионе «Макс Морлок». Клуб» действовал более остро, а также более решительно. Проворный защитник Браун забил мяч ударом низом с почти 20 метров после передачи Мадса Меллера Даэли.

Давид Ковнацки был атакующим активом Дюссельдорфа. Он дважды опасно пробил и пробил головой (37./72.). Для «Фортуны» это было третье поражение в сезоне против «Нюрнберга», в том числе в Кубке DFB.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa